1

Тема: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

По словам Владимира Путина, в городе будет еще одна доминанта

К 2013 году об орденоносном  Дальзавод, бывшем флагмане дальневосточного судостроения, останутся одни воспоминания. Историю предприятия увековечат на берегу Золотого Рога в Музее Военно-морского флота, здесь же появится рыбный рынок. А суда теперь будут строить и ремонтировать в другом районе Приморского края.

О том, что Музей ВМФ во Владивостоке будет построен к 2013 году в четверг, 18 февраля, докладывал премьер-министру Владимиру Путину президент "Объединенной строительной корпорации" (ОСК) Роман Троценко.

"Завершается проектирование военно-морского музея во Владивостоке. Мы считаем, что летом сможем приступить к стройке, которая, в том числе, изменит вид города - он будет выглядеть по-другому", - приводит слова главы ОСК официальный сайт председателя правительства России.

Как уточнил Троценко, за счет выведения старых производств в центре Владивостока высвобождаются значительные земельные участки.Эти территории, которые сейчас занимает "номерной" завод и осколки Дальзавода планируется подвергнуть к комплексной реконструкции.

Отвечая на вопрос премьера о том, когда стройка будет завершена, Троценко признал, что полностью музейный комплекс вряд ли удастся завершить к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году.

- Мы, наверное, не успеем полностью закончить к АТЭСу, но на АТЭСе жизнь не заканчивается. Планируем, что к 2013 году весь (музейный) комплекс в центре города будет закончен", - сказал Троценко. - Проект ведет российское архитектурное бюро. Это Сергей Чобан, талантливые молодые российские архитекторы. Мы считаем, что Владивосток приобретет уникальный красивый облик современного города, где приятно жить и работать. Поскольку эта территория примыкает к мосту через бухту "Золотой рог", то мы получим собственный российский вид на Тихом океане, - добавил руководитель ОСК. "Во всяком случае, будет еще одна доминанта во Владивостоке", - отвечал ему премьер.

В рамках проекта, который разрабатывают местные власти совместно с ОСК, предусматривается реконструкция набережной Владивостока, где помимо музея Военно-Морского флота планируется построить также рыбный рынок, которого до сих пор нет в этом приморском городе. Общая протяженность новой зоны составит 2 километра, - сообщают РИА "Новости".

Если полностью реконструировать Набережную Золотого Рога к 2012 году строители не успевают, то с возведением верфей в г. Фокино и Большом Камне совместно с южно-корейской компанией "Дэу" и сингапурской "Янтаи Раффлз Шипйард Лимитед" дела продвигаются несколько успешней. По словам Романа Троценко, новое судостроительное производство в Большом Камне откроется ровно через два года.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

2

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

ой,ребята,у вас скоро красотишша будет cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Бум надеяться.  smile Может когда нибудь будет на что посмотреть и где прогуляться... kruto

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

у вас и так много интересных местечек yahoo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Это какие? Две набережные, фуникулёр и Шамора?  dumau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

6

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

юленька
Вот я тоже спросить хотела, вы у нас чем занимаетесь, куда ходите-ездите?
А то мы тут сидим, мож че интересного не видим у себя под носом smile

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

7

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

У меня дети в восторге от океанариума,на Русский ,на пароме(у нас то моря нет)понравилось...накупались yahoo (были с конца июля и до 10 августа)у вас жара была,все обгорели(хоть и кремом пользовались)а у нас в это время дожди лили crazy и фуникулёр ваш видели и в подводную лодку ходили и в музеи и в цирк(но у нас круче) в парке на Спортивной(цены у вас покруче наших будут)

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

В парк надо ехать на Вторую речку, "Фантазия" называется.
Там уматнее. Еще в ботаническом саду классно

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

9

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Молодая лошадь пишет:

В парк надо ехать на Вторую речку, "Фантазия" называется.
Там уматнее. Еще в ботаническом саду классно

а ботанический сад где находится?если есть ещё чего интересного напишите...мы летом опять к вам...в гости

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Во блин, сижу голову ломаю, что у нас за парк на Спортивной ustal , думала мож РЦ Ромашка pardon или построили что-то новое, а я и не знаю  dumau  , дошло потом что Юленька про Спортивную набережную наверное говорит.  umora

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

11

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

юленька
Это за городом. Там прям остановка по-моему так и называется dumau

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

12

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Близняшка пишет:

Во блин, сижу голову ломаю, что у нас за парк на Спортивной ustal , думала мож РЦ Ромашка pardon или построили что-то новое, а я и не знаю  dumau  , дошло потом что Юленька про Спортивную набережную наверное говорит.  umora

Ну да haha Я тоже задумалась сначала valause

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

13

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

В Ботаническом уже не была лет так 5 это точно. Вот цветочки зацветут - надо будет съездить.
А ещё вспомнила про зоопарк на садгороде кажется. dumau  Тож не была там ни разу, очень хочу ребёночка свозить на зверушек поглазеть.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

14

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Близняшка
Мы в зоопарке были, клево! Обязательно съездите!
А я в ботсаду тоже 100 лет не была haha Еще беременная собиралась съездить smile Вот весной с дочей и сгоняем

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

15

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

ну вот,а вы говорите,сходить некуда da а если ещё подумать,? happy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

16

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Ну мы же здесь живем, нам некогда crazy

Редактировалось - Молодая лошадь, [2010-02-19 21:19:23]

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

17

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Ну мы же здесь живем, нам некогда

вот и мы в Питере были родственники с нами ездили по музеям ,дворцам ...говорят нам некогда гулять ,работаем

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

18

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

это всегда так pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

19

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

К 2013 году об орденоносном  Дальзавод, бывшем флагмане дальневосточного судостроения, останутся одни воспоминания

жалко Дальзавод....не выдержал кризиса ,а людей наверное поувольняют izvini

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

20

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

будут на рыбном рынке работать happy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

21

Re: На месте Дальзавода появится музей и рыбный рынок

Вокзал прибрежных морских сообщений готовят к сносу
Уже завтра, 19 февраля, компания «Мортранс» должна полностью освободить вокзал, расположенный в районе 36-го причала, и всю прилегающую территорию. На освобождающемся месте построят новую гостиницу площадью 32,3 тыс. кв. м. Вокзал пойдет под снос.

Администрация Приморского края еще в октябре 2009 года обратилась с предложением к министру транспорта РФ передать причал №36, который пока относится к Росморречфлоту, для строительства новых объектов. Заказчиком строительства выступает ОАО «Наш дом – Приморье», проектированием гостиничного комплекса занимается шотландская компания «РМДжМ Скотланд Лимитед».
Кроме гостиницы здесь появится набережная длиной 308 метров, к которой будут примыкать восемь пирсов, предназначенных для обслуживания катеров и паромов прибрежного сообщения.


все решили сломать и постороить все новое

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...