1

Тема: От жевания жвачки появляются морщины

Об этом предупреждают пластические хирурги
http://news.mail.ru/pic/91/fe/3512503_main.jpg

Жуете? А зря. От жевания резинки вокруг рта образуются ранние морщины, утверждают американские ученые.

К такому выводу одновременно пришли несколько специалистов из разных штатов США. Жевание жвачки перегружает челюстные мышцы и разрушает поддерживающую структуру в кожном покрове. Таким образом, теряется объем и эластичность кожи.

— Большинство моих пациентов, часто жующих жвачку, имеют морщины вокруг рта, — комментирует дерматолог и косметический хирург из Омаха Джоэль Шлессингер.

Косметический хирург из Вашингтона округ Колумбия, доктор Эма Сандэрам, добавляет, что люди, прошедшие пластическую операцию по подтяжке лица, могут потерять эффект от нее, если будут злоупотреблять жевательной резинкой.

Кроме того, привычка может негативно сказаться на тех, кто подвергался операции по устранению морщин при помощи специальных гелей-имплантатов, вводимых под кожу. Чрезмерное увлечение жвачкой может спровоцировать смещение имплантатов, тем самым нарушив создаваемый ими эффект.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3512503

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

2

Re: От жевания жвачки появляются морщины

всё-жевать не будем.....будем вечно молодыми и без морщин и с плохой памятью haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: От жевания жвачки появляются морщины

Ну везде побочные эффекты.  pardon

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: От жевания жвачки появляются морщины

Близняшка пишет:

Ну везде побочные эффекты.  pardon

эт точно cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: От жевания жвачки появляются морщины

пусть говорят ,что хотят ...я люблю жвачку пожевать ...к тому же гелей -имплантантов у меня нет и не предвидется

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...