1

Тема: Арбидол оказался "пустышкой"

ВОЗ не признает этот препарат как эффективное антивирусное средство


В России официальные лица, в частности глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и главный санитарный врач Геннадий Онищенко неоднократно рекомендовали лечиться от гриппа отечественными препаратами, в первую очередь арбидолом. Вслед за ними это повторяли и приморские медики. Продажи арбидола в стране и крае выросли в разы,  а некоторые аптеки в период эпидемии продавали этот препарат по «заоблачным» ценам.

Однако, как сообщил РИА «Дейта» клинический фармаколог, терапевт из Владивостока Эдуард БАТИЩЕВ, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) не признает этот препарат как эффективное антивирусное средство: «доказательная база эффективности арбидола отсутствует, о чём неоднократно заявлял В.В. Власов, д.м.н., директор Российского отделения Североевропейского Кокрановского центра. Некоторые авторы заявляют, что арбидол уменьшает сроки течения болезни на сутки, не больше».

Во блин жесть zloy а мы своей младшей по совету врачей zloy Терпеть не навижу этих ....................

2

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

мы тоже всегда его едим...но нам он помогает... neznau

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

я арбидол не покупала,а вот анаферон пьём-помогает neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

молоко с медом, теплее одеться, соблюдать режим, суп и витамины - терпеть 3-4 дня, если не помогло - лекарства, уколы, пшикалки для носа и горла. Может быть тяжко - но иммунитет повыситься, а после лекарств вообще будто в рай попадаешь. Я вот проболел 2 недели - тяжкий грипп был, года 3 так не болел. foo

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

5

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

а я лично пью афлубин и за зиму не болела

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

nedovolen я сама ничего не пью ...тоже не болела...но детям арбидол
да их не поймешь...то помогает ,то не помогает ...у них там конкуренция ,а мы старадаем

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

7

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

Kerri пишет:

nedovolen я сама ничего не пью ...тоже не болела...но детям арбидол
да их не поймешь...то помогает ,то не помогает ...у них там конкуренция ,а мы старадаем

во-во,а мы страдаем... diablo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

Я давно уже сомневалась в эффективности этих чудо средств. Ещё есть "лекарство" называется Оциллококцинум (цена около 300 руб.):ustal: , это какая-то выварка из печени особенных каких-то гусей. Типа помогааает.... Читала про это средство - цена ему 10 рублей за пачку. shok  Вот так дурят нашего брата...

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

ну хочется же кому-нибудь верить...ведь врачи советуют ,а к ним мы обращаемся в первую очередь

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

10

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

Kerri пишет:

ну хочется же кому-нибудь верить...ведь врачи советуют ,а к ним мы обращаемся в первую очередь

это точно...лично мне врач сказала поить анафероном ребёнка всю зиму... da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

Ага... а мне "врач" сказала поить ребёнка смектой при запорах. Это серьёзно (я не шучу).  shok

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

12

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

Близняшка пишет:

Ага... а мне "врач" сказала поить ребёнка смектой при запорах. Это серьёзно (я не шучу).  shok

а чё,верю.нам смекту прописывают и от аллергии...видать оч.универсальный припарат pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

13

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

при аллергии выписывают смекту или угольные таблетки ...при запоре первый раз слышу  neznau
Света,это что за врач?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

14

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

Это педиатр наша бышая из поликлиники №4 Огаркова С.В. С кем разговариваю, в один голос о её лечении все говорят фигово zloy . Она сначала неграмом запоры Сашке лечила, а потом смекту и ещё кучу всего прописала.  neznau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

15

Re: Арбидол оказался "пустышкой"

неграм вообще антибиотик...Денису выписывали в инфекционнке ..мы там сальмонеллез лечили

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...