1

Тема: Кукуруза в косметологии и диетологии

Кукуруза является не только полезнейшим пищевым и лекарственным продуктом. Она также активно используется в создании косметологических средств, так как богата минералами и витаминами группы Е и К, необходимыми для кожи, волос и ногтей.

Масло, добываемое из кукурузных зародышей, очень хорошо помогает при восстановлении сухой и поврежденной кожи, оно устраняет шелушение, способствует обновлению и омоложению клеток, восстанавливает эластичность и защитный барьер кожи, избавляет от морщин.

Кукурузный крахмал, напротив, входит в состав средств по уходу за жирной и комбинированной кожей, выступает в роли абсорбента, но также питает и защищает кожу, а это считается основой ухода за кожей в косметологии.

Благодаря своим впитывающим и гипоаллергенным свойствам, он входит в состав тальков и детских присыпок, которые не только подсушивает, но и ограждают нежную кожу ребенка от вредного воздействия окружающей среды.

Чтобы надолго сохранить молодость и здоровье, стоит употреблять в пищу настойки и отвары из кукурузных рыльцев, которые стимулируют обмен веществ, разгоняют кровь, ускоряют расщепление веществ, такой совет может дать каждый косметолог. Также подобные отвары способствуют сжиганию жиров, поэтому желающим похудеть можно посоветовать не оставлять без внимания такой полезный и питательный продукт, как кукуруза.

Во всем мире пользуются огромным спросом в качестве диетического продукты кукурузные хлопья. Действительно, по своему составу они вне конкуренции. Обладая высокой калорийностью и питательностью, кукурузные хлопья, тем не менее, не оказывают негативного влияния на фигуру, а, напротив, активизируют метаболизм и способствуют уменьшению жировых отложений.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

у меня свекровушка каждое утро кукурузные хлопья трескает crazy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Слышала что хлопья кукурузные вредны для здоровья. Эксперимент на 3х крысах проводили, одну кромили хлопьями, другую коробкой из под хлопьев а третья водичку только пила. Так вот которая хлопья ела быстрее всех ластами щёлкнула.  crazy

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Близняшка пишет:

Слышала что хлопья кукурузные вредны для здоровья. Эксперимент на 3х крысах проводили, одну кромили хлопьями, другую коробкой из под хлопьев а третья водичку только пила. Так вот которая хлопья ела быстрее всех ластами щёлкнула.  crazy

а у меня свекровь всё хорошеет neznau вижу редко,но как увижу....всё моложе и молодее haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Она тебе какой-то секрет не раскрывает podmig , хлопья тут наверное не очень большую роль играют. da

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

6

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

ой блин....она всю жизнь на диете....бассейн ,лыжи....восточные танцы....каждое утро зарядка dance

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

юленька пишет:

ой блин....она всю жизнь на диете....бассейн ,лыжи....восточные танцы....каждое утро зарядка dance

вот молодец  cool ...я  тоже на аэробику с таким удовольствие хожу ...прям такой бодрячк после нее ...там еще есть танец живота ,хочу поробовать

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

ага молодец.....только меня бесит её постоянная диета.у меня сын к ней бывает в гости поедет,а потом жалуется-жрать ни гу-гу.одна каша на воде foo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

юленька пишет:

ага молодец.....только меня бесит её постоянная диета.у меня сын к ней бывает в гости поедет,а потом жалуется-жрать ни гу-гу.одна каша на воде foo

не у пусть бы сама кашу лопала ,а внука то накормить нужно

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

10

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

и я о том же nedovolen

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

у нас бабушки пока всех не накормят не отпустят ...тоже иногда надоедает съешь да съешь

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

12

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

У меня ре время от времени бабушкиного супчика просит, ничего грит не хочу, поехали к бабе Юле за супчиком.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

13

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

если он к моей маме едет,она сразу пироги,пиццу,тортик и всякую фигню начинает готовить,а свекровь нет,у неё диета

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

14

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Наши бабушки на диетах не сидят, и покушать у них всегда что-то вкусненькое есть.  crazy

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

15

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Близняшка пишет:

У меня ре время от времени бабушкиного супчика просит, ничего грит не хочу, поехали к бабе Юле за супчиком.

наверное не готовишь ребенку супчик

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

16

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

юленька пишет:

если он к моей маме едет,она сразу пироги,пиццу,тортик и всякую фигню начинает готовить,а свекровь нет,у неё диета

наверное боится соблазниться и наж........ haha

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

17

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Kerri пишет:
Близняшка пишет:

У меня ре время от времени бабушкиного супчика просит, ничего грит не хочу, поехали к бабе Юле за супчиком.

наверное не готовишь ребенку супчик

Как это не готовлю - готовлю. Только вот такой вкусный как у бабушки не умею. pardon . И курочка у неё вкуснее, ре говорит, получается. pardon

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

18

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

я понимаю диета в молодости,но на старость лет...... pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

19

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Близняшка пишет:
Kerri пишет:
Близняшка пишет:

У меня ре время от времени бабушкиного супчика просит, ничего грит не хочу, поехали к бабе Юле за супчиком.

наверное не готовишь ребенку супчик

Как это не готовлю - готовлю. Только вот такой вкусный как у бабушки не умею. pardon . И курочка у неё вкуснее, ре говорит, получается. pardon

шутка
мои наоборот говорят ...что у меня суп вкуснее получается ,чем у бабушек

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

20

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Женщина в любом возрасте хочет хорошо выглядеть. Вот только у каждой это "хорошо" по разному измеряется.  pardon  Кто-то диетится, а кто-то наоборот плюшки лопает - типа хорошего человека должно быть много. haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

21

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

юленька пишет:

я понимаю диета в молодости,но на старость лет...... pardon

а сколько ей лет если не секрет ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

22

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

Близняшка пишет:

Женщина в любом возрасте хочет хорошо выглядеть. Вот только у каждой это "хорошо" по разному измеряется.  pardon  Кто-то диетится, а кто-то наоборот плюшки лопает - типа хорошего человека должно быть много. haha

я считаю-всё должно быть в меру,а она частенько жалуется на желудок....да в 63 года-какая диета zloy кушай всё помаленьку и нормально.тем более она постоянно занимается спортом

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

23

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

моей маме 60 стукнуло ,так она еще  знаешь как молодится ,но ела все без разбору ,а сейчас у нее язву желудка обнаружили ...сидит на диете

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

24

Re: Кукуруза в косметологии и диетологии

не я конечно не против,женщина в любом возрасте должна на все 100% но не такими методами

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!