1

Тема: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Американская группа «Проект Предотвращение» предлагает алкоголичкам и наркоманкам деньги за то, чтобы они добровольно прошли через процедуру стерилизации. Деньги поступают от спонсоров. Недавно группа начала работать и в Великобритании.

Идеей принудительной стерилизации разного рода "неполноценных" людей были захвачены еще вожди третьего рейха. Но в современном капиталистическом обществе никто и никого не может заставить что-либо сделать со своим здоровьем. Подкупить - это другое дело. Тяжело пьющей или употребляющей наркотики женщине совсем не помешают лишние 350 долларов, на которые можно купить столько "вкусного". Чтобы их получить, надо лишь пройти через процедуру стерилизации. Соглашаются почти все.

Жительница Северной Каролины Барбара Харрис основала эту организацию в 1997 году, после того, как она взяла на воспитание четвертых детей матери-наркоманки. С тех пор "Проект Предотвращение" (Project Prevention, также можно перевести как "Проект Предохранение") существовал исключительно на деньги частных спонсоров, большая часть которых желает сохранять анонимность. Так недавно на счет проекта перевели очередные $20 тысяч.

Схема работы этой организации весьма проста. Она выходит на потенциальную кандидатку и предлагает ей определенную сумму. Женщина должна самостоятельно отправиться в клинику (любую на ее выбор) и пройти там процедуру стерилизации. После этой процедуры даме выдается специальный сертификат, в обмен на который "Проект Предотвращение" выплачивает "вознаграждение".

"Я получаю сотни писем по электронной почте от родных, друзей и родственников подобных женщин, которые взывают о помощи: "Приезжайте сюда, вы нам нужны здесь, пожалуйста помогите нам", - говорит Барбара Харрис. - Я призываю социальных работников, полицейских и вообще всех неравнодушных к этой проблеме людей помогать нам, сообщая о подобных женщинах по нашему специальному телефону в Великобритании".

Член Сообщества по защите нерожденных детей Энтони Озимич заявил, что данной группе "не место в Великобритании". "Это бесчеловечно устранять человеческие проблемы путем устранения человека", - говорит он.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

чё творится то zloy это не выход из положения,надо искать другие пути решения проблемы da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Ну почему же не выход. А выход, когда голодные и грязные дети с такми вот мамашками алкоголичками и наркоманками живут.  neznau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

это больные люди их лечить надо....."Это бесчеловечно устранять человеческие проблемы путем устранения человека",

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Ну не на аборты же их подбивают, так что устранением человека здесь и не пахнет, а вот с моральной точки зрения даже не знаю, тут ведь нет собственной воли женщины на такую операцию (я не говорю по формальное волеизъявление). Очень тяжело рассуждать про морально-этическую сторону, действительно и деток таких мам жалко, и женщин таких жалко, а если она вылечится ? фактически решают за женщину, вот это плохо.

Не люблю журналистов...

6

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

скорее всего женщина соглашаясь на такую операцию,в момент своего решения не вполне адекватна.А если попробовать эту женщину вылечить?Правильно, стерилизовали-и проблема решена....

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Девочки, да не лечится наркомания. Даже самый "вылеченный" наркоман всегда о наркотике думает.  Да и алкоголизм очень сложно вылечить. Пересадкой мозгов наши врачи ещё не занимаются к сожалению. Ну, предположим вылечили женщину от наркомании или алкоголизма, а организм то уже непоправимо отравлен. И какого ребёнка родит такая женщина? net

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

8

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Есть такие случаи, когда стерилизация - единственный выход sad

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

9

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Молодая лошадь пишет:

Есть такие случаи, когда стерилизация - единственный выход sad

согласна,есть da но не на поток же её ставить neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Я считаю, что в исключительных случаях необходима принудительная стерилизация, к сожалению...
А этот подкуп по меньшей мере нечестен по отношению к женщинам. Ведь есть же случаи излечения от алкоголизма и наркомании. А если молодая наркоманка согласилась на стерилизацию за деньги (читай - за дозу), а позже вылечилась, начала новую, нормальную жизнь....
Хотя, с другой стороны, если мама наркоманка, пусть и бывшая, для ребенка это в любом случае не есть хорошо neznau

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

11

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

самое страшное,что соглашаются почти все.....в момент опирации они думают только о деньгах.....А насчет неизлечимой наркомании это не правда,у меня подруга вылечилась и уже 12 лет не употребляет наркотики и растут у неё двое замечательных детишек da и брат двоюродный уже 8 лет без наркотиков.И самое главное они нормальные,адекватные люди da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

12

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

юленька пишет:

самое страшное,что соглашаются почти все.....в момент опирации они думают только о деньгах.....А насчет неизлечимой наркомании это не правда,у меня подруга вылечилась и уже 12 лет не употребляет наркотики и растут у неё двое замечательных детишек da и брат двоюродный уже 8 лет без наркотиков.И самое главное они нормальные,адекватные люди da

У меня тож знакомая есть, бывшая наркоманка... Сейчас мечтает о ребенке, но пока не торопится, говорит, пока нельзя... Организм еще недостаточно очистился

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

13

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

А если спросить у них про наркотики? У большинства бывших наркоманов постоянная борьба с собой, чтобы не уколоться. И произойти это может в любой момент к сожалению.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

14

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Бывших наркоманов, по-настоящему вылечившихся, очень мало. Соблазн слишком велик krik

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

15

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Близняшка пишет:

А если спросить у них про наркотики? У большинства бывших наркоманов постоянная борьба с собой, чтобы не уколоться. И произойти это может в любой момент к сожалению.

не согласна,естественно есть и такие....но лично за свою подругу скажу(с её слов)первые два года было желание,а сейчас даже не вспоминает,она вся в заботе о детях.Первые 3 года(раз в год) она проходила курс реабилитации,с ней работал психолог...говорит помогло,да я и сама вижу...

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

16

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Видимо дейтвительно реабелитация помогла, да ещё и ответственность за детей мне кажется немалую роль играет.  Молодец твоя подруга. cool  Но в большинстве случаев, к сожалению всё не так радужно...

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

17

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

Близняшка пишет:

Видимо дейтвительно реабелитация помогла, да ещё и ответственность за детей мне кажется немалую роль играет.  Молодец твоя подруга. cool  Но в большинстве случаев, к сожалению всё не так радужно...

самое страшное,что наркоманы-совсем молодые люди,можно сказать дети.Им жить и жить,а они губят себя.. krik

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

18

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

вот психически-ненормальных людей нужно стерилизовать,а то рожают себе подобных и не известно от кого ...к тому же они озобоченные до ужаса

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

19

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

а как вам такой подход к проблеме

Власти города Пунин в провинции Гуандун на юге Китая начали кампанию по стерилизации около 10 тыс. человек, нарушивших законодательство о планировании семьи.
Политика Китая по планированию семьи предполагает, что каждая семья может иметь только одного ребенка. Исключение делается лишь для некоторых групп населения (крестьяне, этнические меньшинства и др.).

Кампания, начинающаяся на этой неделе в Пунине, продлится 20 дней. В ходе нее планируется стерилизовать 9559 человек, «наиболее злостно нарушающих правила политики по планированию семьи». Половина из них добровольно согласились на стерилизацию. Жители, отказавшиеся от операции, а также их родственники были задержаны в городе. Всего власти задержали 1300 человек и рассказали им о правилах политики планирования семьи, пишет Associated Press.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3672536/

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

20

Re: Теперь женщинам платят за стерилизацию

скоро и у нас начнут предлагать..... krik

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!