1

Тема: Хлеб в советских булочных.

Всем привет! Сначала расскажу предысторию  . Ходила сегодня за хлебом в ближайший магазин. А я всегда стараюсь брать хлеб в заводской упаковке. То есть не в открытых пакетиках, а в запечатанных. Так вроде как гигиеничнее. Ну типа как запаковали его на заводе, так больше никто не лапал грязными руками подороге до магазина. Но в заводской упаковке не было хлеба, пришлось брать такой, в открытых пакетиках  . И вот в связи с этой покупкой, вспомнилось мне как в моем детстве за хлебом ходили... (детство мое пришлось на 80-ые). Были булочные, где продавали только хлеб. За прилавком стояла продавщица с большими такими счетами  , а за спиной у нее стояла эдакая этажерка с ящиками. А в ящиках хлеб. Неупакованный. И вот просишь у нее нарезной (даже помню, что стоил он 25 копеек), она оборачивается к этажерке, берет батон и прямо на прилавок его кладет. А вот что с ним делали дальше - не помню. Неужели прямо в сумку без пакетика клали? Вперемешку с другими продуктами и вещами? Может, кто помнит, как это делали? Прям интересно стало... Кстати, пакетиков целлофановых тогда не было вообще или они был дефицитом...

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Хлеб в советских булочных.

Насколько мне помнится-так оно и было...и молочко из фляг в банки наливали.... da давненько это было..... dumau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Хлеб в советских булочных.

молоко сейчас из бочек тоже наливают ...только раньше в бидоны и банки ,а сейчас в бутылки пластиковые ...я очень любила сливки ...в бутылках стеклянных и с крышечкой из фальги  yazik ,вот вкусные были ...еще  раньше сметану из фляг в банки наливали

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...