1

Тема: Итальянские гинекологи подрались во время родов

Жаркий итальянский темперамент проявляется везде, в том числе и в родзалах. Так, по информации агентства Аssociated Рress, в одном из роддомов Сицилии разразилась настоящая итальянская трагедия.

30-летняя итальянка вызвала скорую, когда у нее отошли воды и поступила в больницу с сильными схватками. Все было обычно. Но гинекологи - личный лечащий врач пациентки и дежурный врач клинки - не сошлись во мнениях: должен ли младенец появиться на свет естественным путем или же быть извлечен с помощью кесарева сечения.

Дело не ограничилось словесной перебранкой и в ход пошли кулаки. Причем драка оказалась нешуточной - в течение часа врачи выясняли медицинские аспекты с помощью рукоприкладства. За всем этим наблюдал растерянный муж пациентки и взывал к благоразумию эскулапов, он даже пытался разнять дерущихся. Но все было бесполезно...

Все это время несчастная женщина, на глазах которой происходила битва, пыталась родить сама, уже не надеясь ни на личного врача, ни на дежурного. В итоге ей все же сделали кесарево сечение. Но это уже не помогло: младенец с острой гипоксией мозга и дважды остановившимся сердцем находится в реанимации. У матери из-за обильного кровотечения удалена матка.

Врачи отстранены от работы, расследованием безобразного инцидента занимаются прокуратура и полиция. Министр здравоохранения Италии лично принес свои извинения пострадавшей семье. Но сделанного уже не вернешь - никто не может дать гарантии, что у младенца не поврежден мозг из-за таких сложных родов. Да и женщина больше не сможет родить...

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Итальянские гинекологи подрались во время родов

zloy  zloy  zloy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Итальянские гинекологи подрались во время родов

shok  верное слово экскулапы diablo