1

Тема: Менструация - как клеймо

Большой скандал разгорелся в Норвегии вокруг одной из фирм с весьма странным начальником. Он издал распоряжение всем своим сотрудницам надевать красные браслеты на время месячных.

До такого "креатива" не смогли додуматься даже в самых "передовых" по части отношения к женщинам странах, вроде Афганистана, Саудовской Аравии или Йемена. Сразу же возникает вопрос - зачем руководителю большой компании в одном из самых богатых и либеральных государств планеты понадобился такой унизительный дресс-код?

Как стало известно из жалобы сотрудниц, начальник решил таким образом выяснить, почему некоторые женщины посещают туалетные комнаты чаще остальных. Очевидно, в фирме принято фиксировать время прихода-ухода в туалет, и боссу показалось странным желание некоторых женщин в определенные дни ходить в дамскую комнату чаще, чем в другие дни. Начальник считал, что из-за таких отлучек в его компании снижается продуктивность труда. Красный браслет на руке женщины оправдывал ее частые визиты в туалет.

Как стало известно в ходе проверки других компаний, в 66% норвежских фирм на туалетах установлены специальные электронные замки, которые открываются после прикладывания карточек сотрудников. Менеджеры, таким образом, могут отслеживать, как часто и как долго их подчиненные пользуются туалетными комнатами.

В каждой третьей норвежской фирме в туалетах имеются камеры видеонаблюдения – чтобы сотрудники делали свои дела и не занимались чем-то другим. А в некоторых компаниях персонал вынужден каждое свое посещение сортира заносить в специальную книгу визитов. Все эти данные были вскрыты профсоюзом Parat.




       
http://www.medikforum.ru/

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Менструация - как клеймо

Вот это жесть!!!... poveshus

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Менструация - как клеймо

юленька пишет:

Вот это жесть!!!... poveshus

shok

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Менструация - как клеймо

Прикинь,все женщины оденут браслетики и никогда снимать не будут...поди,разберись у кого правда,а кто под шумок в тубзик бегает haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Менструация - как клеймо

Во дают. Я думала в Норвегии кругом права человека, феминизм и прочее, а тут такие выкрутасы.
Ну и что, с браслетиками будут в туалет пускать, а без браслетиков - не будут, так что ли?
А вот интересно, ну, бегает тётка в сортир в три раза чаще, чем другие сотрудники - и что он сделает? Запретит ей? Или зарплату понизит? Так она в суд пойдет и выиграет.
Бредятина какая-то.

Редактировалось - lilo, [2010-12-10 05:00:30]

6

Re: Менструация - как клеймо

Начальник считал, что из-за таких отлучек в его компании снижается продуктивность труда.  haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Менструация - как клеймо

а с мужиками как бороться ...сколько им в тубзик бегать можно haha

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Менструация - как клеймо

Kerri пишет:

а с мужиками как бороться ...сколько им в тубзик бегать можно haha

начальник то мужик,значит им всё можно и в неограниченном кол-ве podmig

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Менструация - как клеймо

Я считаю, надо ему вообще сортиры в офисе запереть и открывать их только по расписанию!
Или во, еще идея: поощрять выдающихся сотрудников разрешением на дополнительное посещение сортира!

10

Re: Менструация - как клеймо

lilo пишет:

Я считаю, надо ему вообще сортиры в офисе запереть и открывать их только по расписанию!
Или во, еще идея: поощрять выдающихся сотрудников разрешением на дополнительное посещение сортира!

umora   cool

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

11

Re: Менструация - как клеймо

lilo пишет:

Я считаю, надо ему вообще сортиры в офисе запереть и открывать их только по расписанию!
Или во, еще идея: поощрять выдающихся сотрудников разрешением на дополнительное посещение сортира!

Ага,у кого нет браслета вообще-3 раза в день,у кого красный-4,а у кого синий-хоть целый день dance

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

12

Re: Менструация - как клеймо

юленька пишет:

Ага,у кого нет браслета вообще-3 раза в день,у кого красный-4,а у кого синий-хоть целый день dance

Да! И будет как в "Кин-дза-дзе". Только там было общество с цветовой дифференциацией штанов, а тут - общество с цветовой дифференциацией браслетиков.