1

Тема: Судимым педофилам запретили работать с детьми

Людям, совершившим преступление против детей, отныне нельзя будет работать в детских образовательных, воспитательных, медицинских и спортивных организациях. Предложенный ранее президентом проект соответствующего закона Госдума приняла сегодня в третьем, окончательном, чтении.

Речь идет о гражданах, в отношении которых велось или ведется на данный момент уголовное дело, связанное с совершением преступлений против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности ребенка, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Согласно закону соискатель должен будет предоставить работодателю справку об отсутствии судимости по указанным статьям. Наличие такой судимости теперь является и основанием для расторжения уже существующего трудового договора с сотрудником детской организации. Еще одним нововведением является запрет лицам, отсидевшим за указанные преступления, создавать детские учреждения.

В ежегодном Послании Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев особое внимание уделил теме защиты семьи и детства. «Считаю, нужно раз и навсегда закрыть доступ в образовательные и воспитательные учреждения тем, кто был осужден за любые насильственные преступления или вовлекал детей и подростков в преступную деятельность, — сказал глава государства. — Таких людей на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям».

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Судимым педофилам запретили работать с детьми

таким как минимум пожизненное надо давать!!!!