1

Тема: Косметология в домашних условиях

Наверняка каждому из Вас известно о том, что как за внутренним, так и за внешним состоянием тела необходимо следить постоянно.
А начнем мы с общеукрепляющей ванны. Возьмите смесь сорока грамм корней аира и семян тмина, а также шестидесяти грамм лаванды, коры ивы и мяты перечной, все это залейте двумя литрами кипяченой воды и дайте настояться в течение получаса. Через тридцать минут настой необходимо будет процедить и залить его в ванну. Принимать такую ванную можно не больше пятнадцати минут. После этого очень важно полежать хотя бы часок. При помощи данной ванны Вам удастся избавиться от усталости, а также нормализовать водный баланс кожи.

Если Вас замучили прыщи либо Вы чувствуете, что стали чересчур раздражительной, тогда на помощь Вам придет ванна с отрубями. Возьмите один килограмм отрубей, залейте их пятью литрами кипяченой воды и покипятите в течение десяти минут. После этого отвару нужно дать остыть, процедите его и добавьте в ванну, температура воды которой не превышает тридцати шести градусов. Нежиться в такой ванне можно десять – пятнадцать минут три раза в неделю.
Если Вам нужно отбелить лицо, тогда приготовьте себе маску из сока черной смородины. Выжмите сок, после чего смочите в нем ватный тампон и протрите им лицо. Данную процедуру можно делать три – четыре раза день. Кстати, данная маска оказывает не только отбеливающее, но еще и тонизирующее воздействие.

вот чеснок великолепно справляется с прыщиками. Если у Вас выскочил прыщик, причем в самый неподходящий момент, не расстраивайтесь раньше времени. Надрежьте зубчик чеснока и смажьте его соком пораженный участок. Уже через день прыща не будет.

Великолепно омолаживают, очищают, а также питают кожу и помидоры, яблоки, творог, сметана, зелень, клубника и многие другие фрукты и овощи. Самое главное, чтобы наряду с их использованием Вы не забывали соблюдать здоровый образ жизни. Только таким образом можно добиться поистине великолепных результатов

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Косметология в домашних условиях

Мне вот понравился рецепт избавления от прыщика с помощью чеснока da дождусь прыща и .....чесноком его...чесноком haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Косметология в домашних условиях

А чтоб быстрее дождаться, надо почаще лицо грязными руками трогать umora

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

4

Re: Косметология в домашних условиях

Молодая лошадь пишет:

А чтоб быстрее дождаться, надо почаще лицо грязными руками трогать umora

а руки чем лучше замарать? yazik

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Косметология в домашних условиях

Чем попало можно, но лучше деньгами haha На них всегда грязи много

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

6

Re: Косметология в домашних условиях

Пойду экспериментировать с чесноком, у меня как раз сегодня маленькое "счастье" вылезло. Надеюсь поможет. haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

7

Re: Косметология в домашних условиях

Близняшка пишет:

Пойду экспериментировать с чесноком, у меня как раз сегодня маленькое "счастье" вылезло. Надеюсь поможет. haha

ага -попробуй и нам обязательно расскажешь.Аещё лучше фото до.....и после..... haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Косметология в домашних условиях

Не, фото не буду делать. А о результате расскажу.  haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: Косметология в домашних условиях

Близняшка пишет:

Не, фото не буду делать. А о результате расскажу.  haha

главное,чтоб никакой аллергической реакции dumau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: Косметология в домашних условиях

Ага, как покроюсь от чеснока коростой, буду вас добрым словом вспоминать. haha  haha  haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

11

Re: Косметология в домашних условиях

у меня кожа плохая ,вечно что-нибудь соскакивает ...про чеснок первый раз слышу ...надо попробовать ...главное чтоб вообще не облезла

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

12

Re: Косметология в домашних условиях

Ира, мы щас напробуемся с тобой, как повылезет что-нибудь, такие красивые на днюхе будем.. crazy

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

13

Re: Косметология в домашних условиях

главное одинаковые......красивые..... pivo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

14

Re: Косметология в домашних условиях

Надеюсь обойдётся... haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

15

Re: Косметология в домашних условиях

Близняшка пишет:

Ира, мы щас напробуемся с тобой, как повылезет что-нибудь, такие красивые на днюхе будем.. crazy

еще и чесноком пованивать будем  foo

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

16

Re: Косметология в домашних условиях

Не, за неделю проветримся. haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

17

Re: Косметология в домашних условиях

Kerri пишет:
Близняшка пишет:

Ира, мы щас напробуемся с тобой, как повылезет что-нибудь, такие красивые на днюхе будем.. crazy

еще и чесноком пованивать будем  foo

главное красота,а остальное-не важно crazy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

18

Re: Косметология в домашних условиях

Лечебные маски для лица.


Если кожа лица склонна к воспалениям и появлению прыщей, нелишней будет дезинфицирующая маска. Для ее приготовления понадобится спиртовая настойка календулы: столовая ложка настойки на 400 мл воды. В этом растворе смачиваются ватные тампоны, и ими обкладывается лицо на 10-15 минут. После процедуры лицо лучше не ополаскивать.

Если кожа предрасположена к появлению отеков, можно попробовать маску из спитого чая. Для нее нужно взять несколько столовых ложек спитого черного чая и аккуратно распределить его на марлевой салфетке, предварительно смоченной в свежей заварке. Марлю с чаем аккуратно накладывают на лицо и держат в течение 15-20 минут. В это же время на веки можно наложить ватные тампоны, также смоченные в заварке. После окончания процедуры лицо ополоснуть прохладной водой.

Для того, чтобы улучшить общее состояние проблемной кожи, можно воспользоваться смесью трав: листья земляники, подорожника, смородины, цветы липы и трава тысячелистника. Смесь из трав (4 столовых ложки) необходимо тщательно измельчить или растереть в ступке, а затем постепенно развести небольшим количеством горячей воды до густоты сметаны. Охлажденную до комнатной температуры маску наносят на лицо на 15-20 минут, а затем смывают прохладной водой.

Для жирной кожи очень полезны подсушивающие маски. Для приготовления такой маски понадобится порошок белой глины. 3 ст.л. порошка нужно смешать со столовой ложкой 70% -го спирта, добавить несколько капель лимонного сока и тщательно перемешать. Маску нанести на кожу на 15-20 минут, а затем аккуратно стереть сухим ватным тампоном.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

19

Re: Косметология в домашних условиях

Маска для лица из сока алоэ с медом

Самой простой и полезной считается маска для лица из сока алоэ с медом. Рецепт ее прост, к одной столовой ложке растертых листьев нужно добавить 2 ст.л. теплого меда. Смесь наносится на кожу лица и область декольте на 10-15 минут. Такая маска подходит для любого типа кожи, она улучшает цвет лица и обладает разглаживающим действием.
Маска из алоэ с фруктами

Омолаживающим эффектом обладает маска из алоэ с фруктами. Для ее приготовления понадобится столовая ложка растертых листьев алоэ и такое же количество растертого абрикоса или авокадо. В смесь добавляются 2 ч.л. теплого оливкового масла. После нанесения на лицо через 15 минут маску необходимо смыть теплой водой.
Маска из алоэ для борьбы с прыщами

Если у вас проблемная кожа, попробуйте такую маску. Мякоть алоэ смешайте с белком одного яйца и несколькими каплями лимонного сока. Маску нанести на лицо 2-3 слоями, подержать до высыхания, но не больше 20 минут, а затем смыть холодной водой. Такая маска оказывает заживляющее действие и стягивает поры, а также снимает воспаления.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

20

Re: Косметология в домашних условиях

Я не очень-то верю в эффективность народных средств. Чеснок это конечно хорошо, но от прыщей советую систему Proactiv, проверено, реально помогает. Зимой спасаюсь кремом для сухой кожи лановит, это лечебный крем ,продается в аптеках. Он не впитывается, а остается на коже и не дает ей терять влагу. У меня хоть и комбинированная кожа, но зимой сильно сохнет и шелушится, этот крем помогает хорошо. Можно с ним еще и маски делать с добавлением эфирных масел.