1

Тема: Forbes назвал идеальный возраст мам

Авторитетный экономический журнал Forbes выяснил у деловых женщин, когда, по их мнению, лучше всего стать мамой. Специалисты опросили более двух тысяч работающих дам, чтобы получить ответ на этот вопрос.

Оказалось, что подавляющее большинство - 76% респонденток - считают, что женщинам, строящим свою карьеру, лучше всего обзавестись первым ребенком в возрасте 25-34 лет.

Свыше 40% из них понижают верхнюю возрастную планку до 29 лет, полагая, что к этому возрасту уже можно создать свою репутацию на службе, достигнуть финансовой стабильности и социальной зрелости, чтобы с чистой совестью получить родительские права и обязанности.

Откладывают миссию продолжения рода на возраст старше 35 лет 11% женщин. Причиной такого решения, как и следовало ожидать, стали карьерные и экономические факторы.

Интересно, что более половины работающих представительниц прекрасного пола - 56% - хотят иметь хотя бы двоих детей, 27% мечтают о троих, а 8% видят себя мамой четырех и более наследников.

Тем не менее, более 60% женщин, принимавших участие в опросе Forbes, считают, что материнство негативно сказывается на профессиональной карьере, только 30% из них подтвердили этот тезис личным опытом. Еще 23% деловых дам полагают, что дети никак не влияют на их производственные успехи или продвижение по службе, а 16% даже отметили позитивные изменения после появления первенца.

По данным официальной статистики, средний возраст женщины, впервые ставшей матерью, составляет в США 25 лет.  Но именно эту цифру медики считают довольно высокой. По мнению врачей именно с этого возраста способность женщины к деторождению начинает угасать. А после 30 лет женский организм утрачивает 90% способных к оплодотворению яйцеклеток, а уже после 40 лет шансы снижаются до 3%.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

С медицинской точки зрения, женщина лучше всего готова к родам между 20 и 25 годами. А вот эмоциональное «созревание» наступает значительно позже лет эдак через десять. Наверное, именно поэтому в цивилизованных странах дамы только начинают задумываться о потомстве в 35, а то и в 40 лет. И никому в голову не приходит считать это чем-то противоестественным гораздо большее удивление там вызывают 18–20-летние мамочки. В нашей же стране, наоборот, долгое время неподдельное изумление вызывали так называемые старородящие, у которых беременность наступала после 35. И считалось совершенно нормальным заводить малыша в 18 лет и даже раньше. Так когда же все-таки лучше рожать? Какие плюсы и минусы у ранних и поздних родов?..

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

не знаю на счёт плюсов и минусов,но сын родился,когда мне было 18,а дочь в 29....муж третьего хочет...я чего-то оочеень сомневаюсь.По моему у детей должны быть молодые родители....

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

Я сына в 28 родила. Может и раньше бы ребёночек появился, да достойного папы не было. podmig

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

5

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

Близняшка пишет:

Я сына в 28 родила. Может и раньше бы ребёночек появился, да достойного папы не было. podmig

папа-это главное,особенно достойный kruto

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

Несколько примеров в моей семье:
1. Моя мама родила меня в 15 лет (за месяц до 16) Она меня выплакала и выстрадала, потому что я родилась в 1990г тогда столь рание роды в нашем маленьком городке (не Владивосток) были нонсенсом, ее даже заставили на время беременности уехать из города, чтобы она не подавала дурного примера (мэр заставил), потом она со мной на руках доучивалась в вечерней школе, потом в техникуме, работала, всю жизнь содержала меня!!! В общем мама меня всю мою жизнь на руках носила! Да было не просто: порою голодно (на хлеб нашкребали по 5 копеечным монеткам из всех уголков), порою холодно (мы жили на съемных квартирах, как-то по зиме нас выгнали и мы ночевали на вокзале). Но мы вдвоем все приодолели! Мама всегда говорила, что я та сила, которая заставляет ее двигаться вперед, стремиться к большему и лучшему. Сейчас наша жизнь конечно же стала проще. Мы пробились с самых почти низов до вполне успешного среднего класса, мама работает на хорошей работе, я заканчиваю университет. Вот так ранние роды, а сознательности хоть отбавляй! Просто надо быть ответственным человеком! Своей маме я очень благодарна и очень ее люблю, для меня она - идеал женщины и идеал Матери, с большой буквы М!
2. Случай про поздние роды. Моя тетя - жена маминого брата будучи молоой девушкой не хотела детей. Но к 28 годам задумалась, что уже порабы... Но! организм берет свое! Почти шесть лет они пытались завести ребенка! Оба ходили по врачам, Надюшка (моя тетя) так и вовсе не вылезала почти из больниц, постоянно ходила на разные осмотры и процедуры, принимала гормональные лекарства. За последние 4 года у нее было 3 выкидыша и они уже почти отчаялись, но не здавались. Вот итог - в конце апреля должен родится мальчик Ваня, все с нетерпением ждем и надеямся, что роды пройдут хорошо! В итоге первенца Надюшка рожает в 34 года, после стольких волнений и проблем.
3.Еще один пример поздних родов. Мой отец (родители развелись, когда мне и года не было) Я родилась, когда ему было 18, после развода с матерью, он женился во второй раз у них еще 2 дочери (если я не ошибаюсь они в 10 и 8 классах школы) , сейчас они ждут третьего ребенка, а ведь его жене 36 лет! И снова девочка (для него это четвертая), поэтому они с женой подумывают идти на четвертый (для него пятый) заход и надеятся на мальчька.

Ну а у меня в июне свадьба, на 1 годовшину которой мы с женихом планируем быть уже на 3-4 месяце беременности. Хотим троих детишек погодок (жених агеттирует на 4, но господи он же не знает, что такое выносить и родить! и так думаю, что три почти непосильная ноша, мужу полюбому придется искать вторую, а то и третью работу, чтоб троих малышей прокормить, одеть, обуть. Ведь в первые годы будет особенно тяжко!)

7

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

Вктория поздравляю roza А вот про деток...даже не знаю,как вы так решаетесь планировать троих детишек погодок???Конечно это здорово,желаю вашим планам сбыться и быстрее yahoo Но я бы на такой шаг не решилась.Я сына родила в 18 лет и для меня это был стресс,так как учёба,работа и т.д и т.п Я не думала,что так сложно с маленьким ребзем на руках pardon (наивная была haha )а дочка родилась у меня в 29 лет и это было счастье,мне было намного легче-учёба позади,жильё собственное имеется,да и мозгов больше dumau А вот на третьего мне сложно решиться,не знаю случится ли это событие...но если до 35 лет не решусь-всё...отбой моим планам haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

Учебу я заканчиваю, к моменту рождения ребенка она уже будет позади. Содержит меня муж, но я конечно же после универа устроюсь на работу чтобы было дектретное содержание. С жильем отдельным пока проблемы, но будущий муж военый ему либо даст квартиру государство (квадратные метры очень сильно зависят от количества детей), либо возмем в ипотеку (естественно по военым какнал муже, его сослуживци выкупали квартиру за 4-5 лет это реально военых так не на*бывают как обычных людей, у них гос гарантии, либо нам ее подарят его (мужа) бабушка с дедушкой (он у них единственый любимый внук и они давно об этом поговариваю), квартирный вопрос разрешится в ближайшие 2 года максимум. ТО что нагрузка огромная это понятно, но детей вообще советую рожат погодок, ну или до 5 лет чтобы между ними разница была, так как в этом случае идет меньшая наггрузка на детскую психику. Мы с мужем единственные дети в семье и от этого полные эгоисты, нам сейчас очень сложно порою бывает из-за того, что на смену я пришло мы. И я помню на своем примере как мама мне в мои 7-8 лет сказала про то, что она хочет родить мне братика, я закатила бурную истерику, рвала и метала и сказала что если у меня родится братик я либо из дома уйду либо с балкона его сброшу. По-этому я честно не фанат большой разници в возрасте между детьми. В других семья может конечно и иначе, но я точно знаю, что дитей мы избалуем и если будет один эгозм в нем будет сложно искоренить и более позднего ребенка он не сразу примет. Не хотелось бы травмировать ребенка. Так что второго погодку точно рожаем там посмотрим. К тому же семья у нас большая: много бабушек, дедушек, теть, дядь, двоюродных братьев (с сестрами как-то не повезло) и даже прабабушка (моя, детям она будет уже пра пра бабушка) так что всегда помогу и советом и делом!

9

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

Виктория ,здорово,что есть столько помощников cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

Это да! Тем более все уже ждут не дождутся от нас детишек (правда с пометкой - сначала диплом получи  smile )!

11

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

здравствуйте  СПАСИБО где проводят набор на "эко" в городе  Помогите подробние узнать СПАСИБО

12

Re: Forbes назвал идеальный возраст мам

Привет! У меня родственница делала в Центре Материнства и Детства